Обучение иностранных граждан русскому языку - возможна ли деятельность без лицензии?
Скажите пожалуйста, может ли негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (обучение иностранных граждан начальному курсу русского языка) заниматься образовательной деятельностью без получения лицензии. Дипломов об образовании не выдаем, выдаем справки совственного образца.
вы нарушаете Закон, деятельность образовательных учреждений подлежит лицензированию и аккредитации
В соответствии с законом о лецинзировании отдельных видов деятельности и фз об образовании, любая образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию. Ваши действия, при пристальном внимании могут попасть под ст.УК РФ.