Проблемы с выплатой средств из негосударственного пенсионного фонда Лукойл-гапант - как решить эту ситуацию?
Сын был клиентом негосудаоственного пенсионного фонда Лукойл-гапант.. На его счёте было уже около 13 тысяч.. В октябре 2014 г он умер, жена в феврале 2015 года подала документы на выплату средств со счёта сына (как правоприемник) За 2015 г фонд выплатил 3 тысячи.. и всё...Сегодня я звонил в Лукойл-гарант... Там мне ответили, что средства выплачены в мае.. Сумму назвать отказались.. Если не устраивает сумма (!?)-свяжут со специалистом... и звонок обрывается. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пожаловаться можно, вот способы и органы: Органы прямого надзора: 1. Министерство юстиции - аявление/жалоба 2. Роспотребнадзор - заявление/жалоба Орган общего надзора: 3. Прокуратура - заявление/жалоба Судебный орган: 4. Суд - Исковое заявление Общественный контроль: 5. Общества защиты прав потребителей - обращение за помощью Внутренний контроль: 6. Головной офис (если есть) негосударственного пенсионного фонда - Претензия Успеха в вашей борьбе за свои права !
Вы мне очень помогли, спасибо!