Павловский Посад, 16.12.2015, 00:59

Арестованы карты Сбербанка - что делать в случае исполнительного производства 2014 года?

Вопрос №9135563 из г. Павловский Посад
опубликован 16.12.2015, 00:59
Сегодня у меня арестовали карты сбербанка Retail RUS MOSCOW OSB 9040 0020, позвонила в службу поддержки, сказали, что по исполнительному производству 2014 года на 8111 р, которое давно уже погашено. Оплачено. Причем сумма в минусе стоит около 25000 р. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, просто с квитанциями подъехать к своему приставу. Кто у Вас пристав , можно узнать на сайте ФССП в базе должников. Вы найдете там себя и соответственно своего пристава. Если денежные средства арестованы ошибочно, Вам их вернут . Никакой проблемы в этом нет. Получите на руки постановление об окончании исполнительного производства и снятии ограничений и отвезите лично в банк.

16.12.2015, 08:29

Обратитесь в банк, там Вам скажут какое подразделение ФССП ведет исполнительное производство в отношении Вас. Далее явитесь в данное подразделение ФССП и предъявите документы, подтверждающие погашение задолженности. Если откажут разблокировать карты, обращайтесь к вышестоящему приставу или в суд.

16.12.2015, 01:27

Почему списана сумма намного превышающая сумму в исполнительном производстве????в какой срок обязаны разблокировать карты? причем карта одна из заблокированных только для алиментов

16.12.2015, 01:31

В срок до 10 суток снимают ограничение, с момента, как в банк поступит постановление пристава. По поводу алиментной карты Вам нужно предоставить документы о происхождении денег (алименты). Не более 50% могут арестовывать. Пояему сумма превышает? Это просто страховка пристава.

16.12.2015, 08:31