Почему интернет-торговля алкоголем в 5-литровых канистрах и без акциза не запрещена, а продажа 10 бутылок без акцизного алкоголя влечет наказание?
Меня интересует, почему продажа алкоголя в 5 литровых канистрах и алкоголь в бутылках без акциза в интернете продавать не запрещают? А если купив у них же, то это не законно... И что будет если меня поймают за продажу 10 бутылок без акцизного алкоголя?
А если я несовершеннолетний, то какое наказание будет?
Лучший ответ
Продажа и покупка не запрещена. Статьей 16 Закона N 171-ФЗ установлены особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции.В Законе N 171-ФЗ прямо не указано, что продажа алкогольной продукции дистанционным способом запрещается.
Запрещено несовершеннолетним продавать , а им приобретать.
За несовершеннолетнего несут ответственность родители , опекуны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Если алкоголь еще и плохого качества будет, то не только к административной, но и к уголовной могут привлечь ст.238 УК РФ