Федеральная регистрационная служба отказала в регистрации ипотеки из-за отсутствия документа об уплате государственной регистрации - правомерно ли это?

• г. Алейск

Банк обратился к федеральной регистрационной службе с заявлением о регистрации ипотеки в силу закона в отношении жилого помещения. Однако ФРС не приняла от банка документы на государственную регистрацию, т.к. Заявитель не приложил документ об уплате гос. регистрации. Правомерны ли действия ФРС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Задача для студентов? на какую статью закона сослался ФРС?