Как обжаловать неправомерные действия гаишника, который вменил нарушение, которого не было?

Спросил гаишника причину остановки и он вменил нарушение, которого не было (непристегнутый ремень у пассажира), пассажир сидел пристегнутый, выписал протокол АП и постановление, куда жаловаться на неправомерные действия наглого мента? В протоколе записал - не согласен, нарушения не было.
Лучший ответ

Уточняю вопрос, речь идет не об материальном (потере денег), а о жалобе для привлечение к ответственности за неправомерные действия

В суде оспаривайте протокол и действия сотрудника ГИБДД.

Мне не понравился Ваш ответ.

Гаишник остановил без причины, поэтому его так задел вопрос, чтобы не отвечать за неправомерную остановку была выдумана причина. нарушения не было есть свидетель