Возможность подачи иска о взыскании алиментов в другом городе без прописки и процент выплат при наличии ребенка от предыдущего брака. Документы для подачи на алименты.
Могу ли я подать иск о взыскании алиментов в другом городе.. где я не прописана.. т.к. возможности выехать в город по месту регистрации нет? Сколько процентов мне будет выплачиваться, если у моего мужа уже есть ребенок от предыдущего брака? И какие документы нужны для подачи на алименты?
Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.