Вопрос о налоговом вычете для неработающей супруги
Меня зовут Олег. У меня вопрос по налоговому вычету. У меня двое детей с датами рождения 08,03,2013 и 18,03,2014. Насколько я понимаю, налоговый вычет положен обоим родителям. Моя жена не работает. Имею ли я право получать налоговый вычет за жену? Благодарю вас.
Лучший ответ
Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.
Нет, только за себя.
Ответ неверный.