Кисловодск, 16.12.2015, 08:38

Положено ли, по законодательству, молоко электросварщику и электрогазосварщику? Если да то сколько литров в месяц?

Вопрос №9137417 из г. Кисловодск
опубликован 16.12.2015, 08:38
Положено ли, по законодательству, молоко электросварщику и электрогазосварщику? Если да то сколько литров в месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,положена.Норма выдачи молока закреплена в Приказе № 45н от 16.02.2009 г.Министерства здравоохранения и социального развития, согласно которому норма бесплатной выдачи молока составляет 0,5 литра за смену независимо от ее продолжительности, причём допускается замена молока на другие равноценные пищевые продукты.

16.12.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если электросварщик и электрогазосварщик варит не полный рабочий день?

16.12.2015, 09:24

Лечебно-профилактическое питание выдается работникам в дни фактического выполнения ими работы в производствах, профессиях и должностях, предусмотренных Перечнем, при условии занятости на такой работе не менее половины рабочего дня, а также в период профессионального заболевания указанных работников с временной утратой трудоспособности без госпитализации.

Лечебно-профилактическое питание выдается также:работникам, привлекаемым к выполнению предусмотренных Перечнем работ на полный рабочий день, и работникам, занятым на строительных, строительно-монтажных, ремонтно-строительных и пусконаладочных работах полный рабочий день в предусмотренных Перечнем производствах, в которых лечебно-профилактическое питание выдается основным работникам и ремонтному персоналу;

16.12.2015, 09:35