Зарплата ниже прожиточного минимума. Возможно ли это? Если нет, то куда обратиться?
Здравствуйте!Оклад может какой угодно, главное, что бы заработная плата, которую вы получаете в итоге была не ниже прожиточного минимума. Ст. 133 ТК РФ Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. В случае если ваш доход меньше прожиточного уровня вашего региона, то обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.
Здравствуйте! Зарплата не может быть менее МРОТ, если она меньше, то обратитесь с жалобой в ГИТ