Как и когда оказывается материальная помощь преподавателям профессиональных училищ?

• г. Оренбург

Прошу дать мне разъяснения по оказанию материальной помощи: в каком случае, на основании чего, каков порядок оказания материальной помощи? Я работаю в профессиональном училище преподавателем, материальная помощь оказывается руководителю перед очередным трудовым отпуском в размере оклада. Остальным он выделяет материальную помощь "по шапке глядя"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгения Павловна, оказание материальной помощи производится на основании локального (внутреннего) документа, коллективного договора. В нём должна оговариваться сумма материальной помощи. Перед тем как подписать приказ о выделении материальной помощи работнику, руководитель обязан собрать коллектив и согласовать суммы и фамилии.