Как получить компенсацию за не предоставленное место в детский сад? Учет дохода с учетом ограничения по судебным приставам
У меня вопрос о компенсации за не предоставленное место в детский сад с 1,5 до.3 х лет. Могу ли я его получать, у мужа з/п 65000,00, но 50% перечисляют судебным приставам. Нас в семье 4 человека, двое детей 4 года и 1,7 годиков. Компенсацию дают когда доходы меньше прожиточного минимума на семью. По моим подсчетам зп мужа больше прожиточного минимума, но учитывается ли тот факт что у него забирают половину приставам? Спасибо.
Здравствуйте, учитывается предоставьте в соц. защиту исполнительный лист.
Подскажу Вам, что согласно п.1 ст.446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина должника и лиц, находящихся на его иждивении. Может обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением с просьбой снизить размер взысканий или в суд.