Как можно купить не приватизированную дачу?
Как можно купить не приватизированную дачу? У продавца имеется только членская книжка садоводческого товарищества, и еще возможно найти дубликат т.н. сертификата на право собственности, выданный в 1993 году.
Заранее ограмное спасибо за ответ!
Здравствуйте Ольга! если у гражданина данный участок не в собственности, то он является скорее всего членом СНТ, поэтому просто вам необходимо будет вступить в членство, а гражданину выйти.
Другое дело если этот участок в собственности, тогда если у собственника отсутствует документ или утерян, можно взять в УФРС дубликат. После чего уже заключать договор купли-продажи.
С уважением Скрыпник Д.Ю.