Возможно ли разменять не приватизированную квартиру через суд, если сожительство с мамой невозможно из-за неприемлемого поведения?
Могу ли я через суд разменять не приватизированную квартиру, если мама является квартиросъемщиком, ситуация такая, что не возможно жить вместе, т,к, она постоянно лазит в мои вещи, входит в мою комнату и перестанавливает все по своему, она не хочет, что бы я привел постоянное проживание свою женщину, сама не работает уже более 15 лет, мне уже 35 лет, а я из-за этой ситуации не могу даже создать семью, спасибо за внимание.
Лучший ответ
Разменять можно, только собственность. Если квартира не приватизирована, то она юридически не Ваша.
- Можно приватизировать долю (1/2 в Вашем случае) и продать ее, купив или вложиться в новое жилье!
- Уговорить маму, на совместную приватизацию и размен.