Продажа доли в 3-комнатной квартире с несовершеннолетними собственниками и инвалидом 3 группы - возможно ли это?

Скажите пожалуйста, 3 комнатная квартира приватизирована на 4 собственника из них 2 несовершеннолетние, можно ли продать долю в этой квартире, если есть несовершеннолетние и инвалид 3 группы?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Продать можно. но сначала нужно взять разрешение органа опеки (выдается в виде постановления), которое предъявляется в Росреестр на совершение сделки. Если инвалид дееспособен, то на регистрацию также представляется его нотариальное согласие на отчуждение доли в праве общей собственности.