Вопросы о налогах и госпошлине при продаже квартиры в России и налоговом имущественном вычете при покупке жилья в Беларуси

• г. Белгород

Я-гражданка Беларусии с ВНЖ в России (тут моя родина). Вступаю в права наследования квартиры в РФ.Затем-оформляю в собственность. Я зарегистрирована в данной квартире с января 2013 года. Если в дальнейшем буду продавать эту квартиру, владея ею менее трёх лет, то какой налог либо госпошлину с продажи должна буду уплатить? И если это моё единственное жильё (ни в Беларусии, ни в РФ другого жилья у меня нет), то будет ли ко мне применен налоговый имущественный вычет при покупке жилья в Беларуссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае придется заплатить налог НДФЛ в размере 13% от суммы превышающей 1 мил руб. За покупку жилья в Белорусии налоговый вычет в России вы не получите.