Процедура получения гражданства РФ для гражданина Украины, проживающего в ХМАО-Югре - необходимость сдачи экзамена по русскому языку и другие ключевые условия

• г. Нижневартовск

Я родился в СССР в 1987 г. Проживаю в ХМАО-Югре с 2011 г. Нужно ли мне, гражданину Украины, сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ. (есть вид на жительство) Женат на гражданке России с 2012 года имею несовершеннолетнего ребенка. Имею образовательный документ, выданным в стране, где рус. яз. входил в число государственных. Являлся гражданином Украины. (отказ от гражданство Украины.) Национальность-русский.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно сдавать