Как узнать фамилию жалобщика, написавшего в полицию на моего мужа из-за стоящей грузовой машины?
На моего мужа кто-то из соседей написал жалобу в полицию, из-за того, что грузовая машина стоит возле двора. Приехали сотрудники гаи, составили протокол и отказались назвать фамилию жалобщика. Я поехала в дежурную часть, там тоже отказались назвать. И имею ли я право знать, кто пишет на меня жалобы и если да, то как мне узнать от сотрудников полиции эту информацию? Спасибо.
Нет, они не имеют права разглашать данную информацию
Если составили протокол об административном правонарушении в отношении Вашего мужа, то он вправе знакомиться с материалами, из которых может узнать, кто обратился в полицию. Но, не факт, что в материале содержится жалоба. Вы же точно не знаете, в связи с чем приехали сотрудники ГИБДД.