Проблемы с выплатой кредита в ВТБ 24 - звонки коллекторов и угрозы суда. Как поступить?
Муж взял кредит в ВТб 24 со справкой 2 ндфл 12.000 руб,, я в декрете с маленьким ребёнком ему дали 280000 платили исправно потом он потерял работу и платить перестал звонили пугали что передают коллекторами, а когда передали приходили письма верни деньги, а то подадим в суд недавно позвонили с банка ВТБ 24 звонили 2-е суток и целую ночь, сказали приедут описывать имущество, что делать?
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!