Как рассчитать размер алиментов, если нет работы?
Добрый день! Мне бы хотелось уточнить некоторые вопросы.
На сколько детей высчитываются алименты? Какой период времени вы не работаете?
В отношении МРОТ вы правы, но этот факт будет учитываться только в том случае,что вы состоите на учете в Центре занятости населения (Причем там минимальная выплата - 1020 рублей в месяц, максимальная 5880 рублей в месяц), в противном- исходя из среднего значения статистических данных зарплат по России в пересчете на ваш регион.
И еще одно, при постановке Вас на учет в центре занятости, для выплаты алиментов Вам могут предоставить временные или сезонные работы.
Пристав бы вам насчитал долг исходя из 17800рублей- средняя зп по стране. Вот и считайте.. Или устривайтесь на работу, чтобы с вас высчитывали 25 % от реального заработка.