Ситуация на работе - СТО обвиняет водителя в поломке автобуса, работодатель требует возмещения расходов
У моего мужа на работе сложилась не очень приятная ситуация. Он водитель, работает на автобусе, этот автобус мае 15 года был на ремонте на СТО, в октябре он ломается и СТО выдает акт о том что поломка по вине водителя! Работодатель хочет высчитать за ремонт с мужа, но его вины в этой поломке нет! у него 20 лет стаж вождения! Можно ли как нибудь избежать взыскания.
Если работодатель подаст в суд, пусть муж заявляет ходатайство о назначении автотехнической экспертизы. Она и покажет, что является реальной причиной поломки автобуса.
Только экспертиза поможет доказать по какой причине произошла поломка.