Комсомольск-на-Амуре, 16.12.2015, 14:20

Может ли Палестинец получить российское гражданство, состоящий в браке с русским? Условия получения.

Вопрос №9141901 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 16.12.2015, 14:20
У меня такой вопрос. Может ли Палестинец получить Российское гражданство? Он на данный момент состоит в браке с Русской. Если может получить, то какие условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сижу через мобильный телефон... много чего не понятно, где я могу оставить благодарность. Хочу от всей души вас поблагодарить... вы очень сильно мне помогли...дай бог чтобы этот сайт работал вечно.

17.12.2015, 05:35

У вас все получится

17.12.2015, 14:45

Может ли Палестинец получить Российское гражданство?

Может.

Он на данный момент состоит в браке с Русской.

Национальность его супруги не имеет никакого значения. Значение имеет её гражданство и проживание на территории РФ.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Если может получить,то какие условия?

Сразу не сможет. Сначала нужно получить разрешение на временное проживание, далее вид ни жительство и только потом гражданство.

16.12.2015, 14:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо! Спасибо огромное, дай бог чтобы этот сайт работал вечно

Сижу через мобильный телефон... много чего не понятно, где я могу оставить благодарность. Хочу от всей души вас поблагодарить... вы очень сильно мне помогли...дай бог чтобы этот сайт работал вечно.

17.12.2015, 05:35

У вас все получится

17.12.2015, 14:45