Как определить расчет оплаты общедомовых услуг за электроэнергию с учетом разной суммы потребления?

Скажите пожалуйста, имеют ли право брать оплату общедомовых услуг за электроэнергию, при этом она всегда разная, из какого расчета она берется?
Лучший ответ

плата берется из расчета вашей доли в общем имуществе собственников жилья в доме - расчет см. в ст. 37 ЖК

По общедомовому счетчику берутся показания - из которых вычитается индивидуальное потребление по инд. счетчикам и остаток умножается на вашу долю..

Значит кто-то ворует энергию - ищите таких граждан

Благодарю Вас за полезную консультацию!