Жалоба на шум и вибрацию от производственного станка соседа - что делать и куда обратиться
Куда написать жалобу на соседа. Дело в том, что мой сосед, на территории своего домовладения построил ангар, в котором разместил поизводственный токарный станок. Шум и вибрация постоянно. Ангар стоит 3-4 метра от межи. На просьбу выбирать время работ в будни, и в выходные отвечает хамством. Мало того станок работает от 380V, у нас вечерами напряжение в сети 200 и ниже. Что нам делать и куда обращаться. На какие законы и САНпины ссылаться.
1. Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Приедут сделают соответствующие замеры.
2. Вы можете написать жалобу в Прокуратуру.
3. вы можете обратиться в суд с иском о нарушении Ваших прав.