Судебная экспертиза в споре о самовольной реконструкции подвала - Роль третьего лица и возможные выходы из ситуации

У нас дом на два хозяина, соседи самовольно выкопали подвал под домом и задели фундамент, с нашей стороны в доме разошлись стены. Дом находится в аварийном состоянии. Свою вину они не признают, ссылаются на протечку канализации. У них есть заключение экспертизы, что это произошло по вине протечки канализации, но в акте нет ни одного слова про самовольную реконструкцию подвала и при ней мы не участвовали. В данный момент идут судебные разбирательства. Назначена судебная экспертиза, которую предложили соседи. К этой экпертизе есть недоверие (подкуп). Третьим лицом в суде участвует администрация, есть акт рабочей группы, подтверждающая вину соседей. Вопрос: может ли в судебной экспертизе, кроме адвоката, участвовать человек из администрации, со строительным образованием, как третье лицо, т.к.есть недоверие к этой экспертизе? Если есть акт рабочей группы, судебная экспертиза все равно будет решающей? Есть ли еще какой-нибудь выход из этой ситуации? Адвокат, которого мы наняли не разбирается в строительных вопросах.
Лучший ответ

Да, стороны и третьи лица имеют право на участие при проведении экспертизы. Звоните, порекомендую адвоката, который разбирается в строительных вопросах.

Простите, наняли адвоката, который ничего не понимает? Чем думали?

Нанимайте юриста, который в этих вопросах разбирается. Здесь таких достаточно.

Мне не понравился Ваш ответ.