Как оформить вывоз автозапчастей ВАЗ из России в Украину?
Я гражданин Украины, хочу покупать автозапчасти ВАЗ в РФ и продавать в Украине . Какие платежи я должен буду заплатить на российской таможне при вывозе товаров? Какие документы мне нужны?
Будет ли проще, если вывоз будет производить гражданин России , ИП.
---при ввозе товаров в Украину, придётся уплатить налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 20% от стоимости товаров, увеличенной на сумму пошлины .п.4.3 ст.4, п.6.1 ст.6 Закона Украины от 03.04.1997 № 168/97-ВР "О налоге на добавленную стоимость"
Должны будете заплатить таможенные пошлины. Размер зависит от объема товара.
См. Таможенный кодекс Таможенного союза" (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)
Значения не имеет, кто вывозит если не в личных целях
Постановление Правительства РФ от 30.08.2013 N 754 (ред. от 29.09.2015) "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"