Вопросы о налоговом вычете на обучение и сроке давности при смене работы
Обучалась в автошколе с 4 декабря 2013 по 29 января 2014 г. удостоверение выдали 2 апреля 2014 г. в договоре 21060 руб. работу поменяла уже после в декабре 2014 г. могу ли я написать заявление на налоговый вычет на обучение или уже истек срок давности? Могу ли получить налоговый вычет на новой работе, хотя во время обучения работала в другом месте. Куда подавать документы и какие именно? Какой размер налогового вычета?
Лучший ответ
Для получения налогового вычета на обучение надо составить налоговую декларацию и сдать в налоговую инспекцию. (ст.219 НК РФ)
спасибо
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))