Возможно ли обжалование заочного решения суда, если ответчик не получал повестки и не присутствовал в суде?

• г. Екатеринбург

Пристав вручил ответчику постановление о взыскании с ответчика определенной суммы. Ответчик не согласен с постановление, т.к. неполучал повестки и не присутствовал в суде. Было вынесено заочное решение, а потом и окончательное. Может ли ответчик обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, может, если восстановит срока для обжалования, а это возможно, если суд сочтет причину пропуска срока обжалования уважительной.