Как получить пособие по безработице без трудовой книжки?
Обрый вечер! Уточнения! Должны ли мне выплачивать пособие по безработице на бирже труда, если у меня нет трудовой книжки. Мне 53 года. Я работал, тр. книжка была утерена. Но подоходный налог организации в которых я работал, платили. В 2013 году мне после инсульта дали инвалидность, пенсию мне выплачивали (организации делали отчисления в пенсионный форнд) через год ее сняли. Уже 2 года не могу найти работу. На бирже требуют трудовую и пособие мне не платят. Организации в которой была утеряна трудовая уже нет. Восстановить ее я не могу.
НДФЛ тут ни при чем, организация должна была платить за Вас социальные страховки.