Президент обещает обеспечить ветеранов ВОВ квартирами до 2010 года - Как это отразится на жилищных условиях 78-летней ветеранки из Химок?
Юлия, здравствуйте! Да, есть обещание обеспечить жильем всех ветеранов ВОВ, независимо от того, КОГДА они встали в очередь нуждающихся... И вот для того, чтобы Ваша бабушка смогла получить квартиру, ей нужно быть признанной нуждающейся в жилье. Я не знаю, какая учетная норма в Химках.. Если более 11 кв метров, а 11 кв метров - это ОБЩАЯ площадь - то шансы есть. Также нужно знать местное законодательство о проживающих в квартирах гостиничного типа - например, в Москве, если это общежития коридорного типа, то в очередь можно встать независимо от того, сколько квадратов гражданин занимает.
Вам с бабушкой нужно обратиться в местную администрацию и узнать, какова правила постановки в очередь: какую площадь нужно занимать, в каком доме нужно проживать.
Если бабушка подойдет под категорию тех граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилье - то есть шанс побороться за квартиру..
С уважением,
Харченко О.В.