Нарушение закона - продажа пива несовершеннолетнему в традиционном магазине через прилавок - какое наказание ожидать?
Я работаю продавцом в традиционном магазине (через прилавок), продала пиво несовершеннолетнему. Составили протокол, сказали ждите. А чего ждать, какое будет наказание?
Уважаемая Алена!
Согласно требований ст. 14.16 КоАП РФ: 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях