Как правильно заполнить Книгу доходов и расходов при УСН 6% для ИП?

Для ИП при УСН 6% что указывается в Книге доходов и расходов? Что такое "доходы, которые учитываются при исчислении упрощенного налога"? А есть те, которые не учитываются? Если расходы не влияют на расчет налога, то какие документы нужны по приобретенному мной к продаже товару, если нет договоров? Достаточно, к примеру, накладной и инвойса от поставщика за рубежом? В Ваших ответах встретила, что расходы и их подтверждение интересуют не налоговую инсп., а милицию, т.е. лишь их происхождение, а не цена.
Лучший ответ

Кира!

Посмотрите Налоговый кодекс РФ главу 26.2 статьи 249, 250 в них сказано все подробно , что есть доходы при УСНО .Просто статьи большие и переписывать их нет смысла. А так же обратите внимание на статью 251 НК РФ - сдесь то, что не онтосится к доходам. А подтверждением расходов могут являться и накладные и др. документы которые у Вас есть. По сути при "доходах" подтверждения расходов не имеют значения.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если Вы платите 6%,то вы платите с оборота,скорее всего.Поэтому понятие доходы Вас в принципе не касаются и Вы должны платить с оборота денежных средств за определённый период. Есть перечень первичных обязательных документов бухгалтерской отчетности,от формы налогообложения он не зависит.

Бюро