Недоразумение с категорией электротоваров при страховании торгового места - Почему отказывают в выплате страхового возмещения?
Я снимаю торговое место в торговом центре, под реализацию электротоваров, изделий из стекла (посуда), изделий из пластмассы и т. д. Решила застраховать свой отдел. При заполнении заявления на страховку, заполняли вместе с агентом, т. к. боялась наделать ошибок. Сообщила агенту, что у меня очень много наименований товара, которые подходят под перечень электротоваров, перечислила ей все, в том числе и про ТВ, приставки, радио, фонари, на что она мне сказала-Пиши это все одним словом-электротовпры! Я так и написала. Застраховала. Через полгода случилось наводнение, я сразу вызвала страхового агента, сама все на камеру зафиксировала и агент тоже. Написала заявление на возмещение ущерба, все документы собрала, вообщем сделала все как полагается. Через некоторое время пришел акт, о 100% возмещении, я подписала и отправила. Потом через дней 5, меня вызывает к себе страхагент и сообщает, что оказывается телевизоры, фонари, приставки, цифровые приемники не входят в категорию электротоваров. И откпзывают мне выплачивать околр 80 000 руб. Общий ущерб составил 241 000 руб. И просят подписать акт. Скажите пожалуйста, как такое может быть? Я не знаю что мне делать, акт я не подписала.
Лучший ответ
Составляйте акт разногласий. Либо пишите в страховую компанию претензию , если не ответят на претензию , обращайтесь в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!