Раменское, 16.12.2015, 19:52

Меняю участок земли на долю в квартире - возможно ли и какие условия?

Вопрос №9146018 из г. Раменское
опубликован 16.12.2015, 19:52
Я меняю участок земли 5 соток на 1\4 долю в квартире а у этой доли 2 хозяина возможна ли такая мена все согласны 1\6 доли у несовершеннолетней разрешение опеки есть и 1\6 доли у её матери. Я им землю они мне сразу 2 свои доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш вопрос о налогах, то в зависимости от срока владения имуществом и его стоимости уплачиваются налоги. Льготы по налогам свыше 3-х лет и менее одного миллиона стоимость. Если в эти рамки вы не попадаете, то при мене налоги платят обе стороны по 13% от суммы договора или кадастровой стоимости.

16.12.2015, 19:56

Свыше 3 лет и\или меньше миллиона у меня меньше 3 лет и меньше миллиона земля а доли в квартире ещё дешевле

16.12.2015, 20:08

Если собственность зарегистрирована менее 3-х лет назад, то вам придется платить налог с продажи в размере 13% от стоимости за вычетом миллиона. Если сумма сделки у тех кто отчуждает имущество менее миллиона у каждого, то им платить налог не надо, надо только задекларировать доходы.

16.12.2015, 20:12

Пожалуйста ответьте участок земли стоит меньше миллиона я меняю на долю в квартире там тоже меньше миллиона а мы вообще меняемся без доплат надо ли платить налог и ли декларировать доходы ведь их нет

16.12.2015, 20:23