Возможность продажи унаследованной доли в приватизированной квартире и вопросы прописки и проживания без согласия бабушки
- дочери должны сначала предложить бабушке выкупить их доли; если она откажется, то продать - третьим лицам;
Смогут продать при соблюдении норм ГК. Прописать без её согласия не могут
Продать могут, конечно, но по реальной рыночной цене. Имеет место понуждение бабушки к совершению незаконной сделки. Если что, обращайтесь в правоохранительные органы. Самое разумное, решить вопрос через суд с иском о выплате дочерям компенсации за их доли в связи с их незначительностью. Вам нужен хороший юрист.
Бабушка попросила оплату доли в рассрочку, дочери отказались
Если Вы заинтересованы в бабушке, разъясняю, что рассрочки не получится, если нет соглашения. Нужна хорошая грамотная жалоба в прокуратуру и полицию на дочерей покойного мужа (они ведь бабушке не родные?) и в дальнейшем решать вопрос через суд. Убеждайте бабушку оформить дарение на Вас на ее долю и берите вопрос в свои руки. Нужен хороший юрист.