Молодой человек продал участковое авто и уклоняется от возмещения ущерба - как защитить права хозяина?
Молодой человек взял в аренду авто Лада Калина 2012 года, совершил на ней ДТП. Пользуясь доверием хозяина, продал аврийную машину на авторазбор за 15000. Ущерб не возмещает, от хозяина скрывается. В возбуждении уголовного дела отказали, ссылаясь на ст.24 и ст.145, 148 УК РФ. Как быть хозяину авто?
Лучший ответ
Отказ в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в суде в порядке статьи 125 УПК РФ.
Причиненный Вам ущерб Вы также можете взыскать с причинителя вреда в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!