Смоленск, 16.12.2015, 22:10

Как решить ситуацию, когда соседи отказываются принять деньги за материальные и моральные потери из-за затопления квартиры

Вопрос №9147572 из г. Смоленск
опубликован 16.12.2015, 22:10
Соседи этажом ниже (из залитой нами квартиры) отказываются принять деньги, предлагаемые нами, в счет понесенных материальных и моральных потерь. Сумма определена в соответствии с актом обследования залитой квартиры и сметы из ЖЭУ. На мировые переговоры соседи не согласны и специально оттягивают дату расчетов. КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Видимо они хотят с Вами судиться, чтобы взыскать за моральный вред в большем размере, чем Вы предлагали

16.12.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ждать суда. Сумма ущерба как правило по независимой экспертизе выше той, что указывается в дефектных актах

16.12.2015, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, мы можем подать документы в суд первыми, с исковыми требованиями предоставить соседями реквизиты счета с целью перечисления средств на этот р\сч.

16.12.2015, 22:40

Нет, Вы являетесь ответчиками и у Вас нет оснований для подачи самостоятельного иска.

16.12.2015, 22:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских