Как изменится гражданская пенсия пенсионера МВД после предоставления справки о зарплате и стаже?
Получаю гражданскую пенсию (пенсионер МВД) назначена без справки о з. платы 780 руб. Сегодня получил необходимую справку и стаж теперь 15 лет зарплата за 60 м-цев среднемесячная 230 руб. Как изменится пенсия?
В бОльшую сторону у Вас должна изменится пенсия.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" указывает:
"Перерасчет размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 5 настоящей статьи, производится:
с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии в сторону увеличения."
---на этот вопрос даст ответ только ПФ когда вам её подсчитает. на основании Федерального Закона N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и Федерального закона N 424-ФЗ "О накопительной пенсии".
Жаль потраченных денег. Сам нашел пенсионный калькулятор и прикину сколько это будет... Так что оценка моя ОЧЕНЬ ПЛОХО ниже единицы.