Вопрос о наследовании приватизированной квартиры в Казахстане от бабушки - права отца внучки и его возможные претензии

Бабушка умерла, оставив внучке приватизированную квартиру в Казахстане по завещанию. Внучка умерла через 2 года, не вступив в наследство. Может ли отец внучки (бабушкин зять), гражданин РФ, претендовать на квартиру?
Лучший ответ

Зависит от обстоятельств, если внучка фактически приняла наследство - например: оплачивала коммун. услуги, жила в квартире, делала ремонт, то вероятность вступить в наследство у отца внучки имеется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Претендовать может.

Спасибо

Добрый вечер. Для принятия наследства от бабушки внучкой применяется закон государства Казахстана, если по закону данного государства срок для принятия наследства пройден и внучка не подала заявление, то он будет считаться пропущенным и вы не можете наследовать данное имущество. Но если срок для принятия не прошел и до принятия внучка умерла , то отец может обратиться для принятия наследства

Вы мне очень помогли, спасибо!