Комсомольск-на-Амуре, 16.12.2015, 23:08

Возможно ли применение амнистии для первого раза судимого по статье 339 ч 1 и прекращение уголовного дела в досудебном порядке?

Вопрос №9148079 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 16.12.2015, 23:08
16.12.2015 г на меня возбудили уголовное дело по статье 339 ч 1, вопрос: Могу ли я воспользоваться амнистией №6576-6 ГД как в первый раз судимый за незначительное преступление. В соответствии с постановлением №6578-6 ГД, пункт 22. и прекратить уголовное дело в досудебном порядке? Преступление совершил 20.07.14 г. дознавателю стало известно об этом факте (совершения преступления) еще в августе 2014 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, дело в суде должны прекратить по амнистии.

16.12.2015, 23:29

---нет никакой амнистии она закончилась. нужно было на этом сразу настаивать чего вы ждали ? Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

"Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

16.12.2015, 23:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Дознавателю стало известно о факте совершения преступления в августе 2015 года

16.12.2015, 23:16

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

"Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

---а уголовное дело когда возбудили ? Нужно было самому явиться с повинной.

16.12.2015, 23:24

Денис!

В отношении Вас может быть применен акт амнистии:

Пункт 22 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" - В случае, если вопрос о применении акта об амнистии возникнет по истечении шести месяцев со дня вступления в силу Постановления об амнистии, оно исполняется в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящего Постановления.

В моей практике буквально на днях суд в подобной ситуации акт амнистии применил.

16.12.2015, 23:28

Можно применить амнистию даже после 24 октября

Пункт 22 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" - В случае, если вопрос о применении акта об амнистии возникнет по истечении шести месяцев со дня вступления в силу Постановления об амнистии, оно исполняется в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящего Постановления.

17.12.2015, 12:46