Последствия нарушения договорных обязательств заказчиком по 44 ФЗ и его возможность проводить закупки в будущем
Согласно ч. 4 ст. 34 закона о госзакупках ( 44-ФЗ) в контракт обязательно должен быть включен пункт, предусматривающий ответственность и для заказчика, и для исполнителя. Ответственность наступает, если стороны контракта нарушили свои обязательства по контракту.Должностное лицо заказчика может быть привлечено к ответственности по ч. 4.2 ст.
Это не ограничивает заказчика в правах.
Спасибо! А сможет ли заказчик, который подвергся штрафу в дальнейшем проводить закупки?