Правомочно ли взимание платы за капитальный ремонт в новом доме?
Здравствуйте! Согласно Жилищного Кодекса оплата за капремонт вносится собственниками всех домов
Да, правомочно - ст. 153 - 154 ЖК РФ.
Ст.7 ФЗ О Некоммерческих организациях гласит, что раз региональный оператор является некоммерческой организацией, а именно фондом, то и взносы может принимать только на добровольных началах.
А ЖК РФ говорит об обязательной плате за кап ремонт. Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ.
Получается противоречие.
В Конституции ничего такого не написано.