Казань, 17.12.2015, 07:09

Можно ли декларировать сумму равную 12 минимальным прожиточным минимумам и предоставить документы в УФМС за 2015 год?

Вопрос №9149390 из г. Казань
опубликован 17.12.2015, 07:09
Я не работал в 2015 году. В уфмс, по виду на жительство надо подавать ежегодно уведомление, в которых надо указывать доходы. Могу ли я декларировать сумму (личные сбережения) равную сумме 12 минимальных прожиточных минимумов и предоставить документы в УФМС? Отмечаться надо за 2015 год. Декларация если я сейчас сделаю, получится за 2014 год, налог я уплачу сейчас. За 2015 год предоставить декларацию получится только в феврале, т.к ещё нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

В самом умфс, инспектор сказала, что нельзя положить деньги на счёт и предоставить выписку.

Что нужен официальных доход.

Потом она спросила на что вы живёте, ответили, на личные сбережения, доход от продажи квартиры (не в россии).

Сказали как вариант задекларировать их в налоговой, а при декларации суммы равному 12 прожиточным минимумам. налог 13%.

Декларация получается за 2014 год. подойдёт ли она?

17.12.2015, 08:36

Инспектор врет. На сайте ФМС легко найдёте верную информацию.

Декларация за 2014 год не подойдёт.

17.12.2015, 08:39

Здравствуйте. Можете положить их в банк и предоставить выписку с банковского счёта.

17.12.2015, 07:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Выписку с банка говорят нельзя.

17.12.2015, 08:28

Мало ли что говорят. Как раз её то и можно.

17.12.2015, 08:30

В самом умфс, инспектор сказала, что нельзя положить деньги на счёт и предоставить выписку.

Что нужен официальных доход.

Потом она спросила на что вы живёте, ответили, на личные сбережения, доход от продажи квартиры (не в россии).

Сказали как вариант задекларировать их в налоговой, а при декларации суммы равному 12 прожиточным минимумам. налог 13%.

Декларация получается за 2014 год. подойдёт ли она?

17.12.2015, 08:36

Инспектор врет. На сайте ФМС легко найдёте верную информацию.

Декларация за 2014 год не подойдёт.

17.12.2015, 08:39