Новосибирск, 17.12.2015, 08:21

Заём на жильё превратился в долговую яму - человек не возвращает деньги после года

Вопрос №9149719 из г. Новосибирск
опубликован 17.12.2015, 08:21
Занял человеку денег для приобретения жилья, как пришло время возвращать долг, он тянет резину, кормит обещаниями. По факту деньги он занял на свои нужды не для приобретения жилья. Прошел год не отдал не одного рубля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если написать заявление в полицию, его действия квалифицировать в соответствии статьей 159 УК, и есть факты проведение им аналогичных действий с другими гражданами и у них ситуация такая же.

17.12.2015, 09:06

Если он даст показания что брал, готов отдать, но в связи с тяжёлой жизненной ситуацией не могу отдать, но отдавать не отказываюсь - его действия не квалифицируют по 159 ст

17.12.2015, 10:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Взыщите в судебном порядке

17.12.2015, 08:22

Прошел год не отдал не одного рубля

---если у вас имеется расписка. взыскивайте долг в судебном порядке.

17.12.2015, 08:23

Если написать заявление в полицию, его действия квалифицировать в соответствии статьей 159 УК, и есть факты проведение им аналогичных действий с другими гражданами и у них ситуация такая же.

17.12.2015, 09:06

Если он даст показания что брал, готов отдать, но в связи с тяжёлой жизненной ситуацией не могу отдать, но отдавать не отказываюсь - его действия не квалифицируют по 159 ст

17.12.2015, 10:59