Заём на жильё превратился в долговую яму - человек не возвращает деньги после года
Если написать заявление в полицию, его действия квалифицировать в соответствии статьей 159 УК, и есть факты проведение им аналогичных действий с другими гражданами и у них ситуация такая же.
Если он даст показания что брал, готов отдать, но в связи с тяжёлой жизненной ситуацией не могу отдать, но отдавать не отказываюсь - его действия не квалифицируют по 159 ст
Взыщите в судебном порядке
Прошел год не отдал не одного рубля
---если у вас имеется расписка. взыскивайте долг в судебном порядке.