Могут ли дети унаследовать свои доли квартиры при смерти только одного родителя?
Каковы будут правовые последствия для одного из супругов (или детей) при смерти другого супруга - совладельца квартиры при отсутствии завещания? Могут ли дети унаследовать свои доли квартиры при смерти только одного родителя?
Квартира, приобретенная супругами в период брака, является их совместной собственностью. После смерти одного из супругов, супружеская доля второго супруга составит 1/2 долю. Оставшаяся 1/2 доля станет наследственной массой и будет наследоваться, при отсутствии завещания, наравне с пережившим супругом, также детьми и родителями умершего.