Вступил ли в силу и будет ли произведена индексация пенсий работающим пенсионерам с учетом нового закона?
Так, все-таки, вступил ли в силу Закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам?
И будет ли проиндексирована пенсия после того, как пенсионер оставит работу, допустим, через 5 лет, полностью за эти годы, в течение которых начислялась индексация пенсий неработающим пенсионерам?
Т.е., находясь на пенсии в настоящее время, и проработав с 2016г. еще 5 лет, а затем оставив работу, я буду иметь такую же пенсию 10 тыс.р. (которую я имею в настоящее время)? В то время, как неработающим пенсионерам за это время пенсия с 10 тыс. будет проиндексирована и увеличена, по меньшей мере, до 12166 руб (10000+4%+4%+4%+4%+4%)??? Несправедливо! Ведь работаем за копейки не от хорошей жизни. А когда уже совсем не будет сил трудиться, то останемся при своем минимуме?
С 16 января 2016 года вступит в силу. Индексаций за прошлые периоды не будет