Запрос на образец регрессного иска к Заёмщику в Иркутске от Елены Александровны из деревни Сосновый Бор.
Действительно, образец подобного искового заявления, который Вы можете найти в интернете, вряд ли Вам поможет. Необходимы более подробные данные для составления искового заявления. Желательно Вам обратиться на очную консультацию для составления иска и, возможно, представления Ваших интересов в суде.
Здравствуйте Елена.
Образец навряд ли решит вашу проблему.
Советую обратиться к юристу за помощью.
Николай Васильев.
Уважаемая Елена Александровна, уважающий себя юрист не возьмется за составление искового заявления не имея в своем распоряжении документов, на которых основаны исковые требования. Если у Вас нет возможности или желания воспользоваться помощью юриста, можете сделать это самостоятельно, учитывая следующие рекомендации.
Итак, для того, чтобы ваше исковое заявление было принято судом, необходимо, чтобы в нем было непременно указано:
1) Наименование того суда, в который вы подаете свое исковое заявление.
2) Сведения об истце: его наименование (или Ф.И.О, если иск подается гражданином), адрес места нахождения или жительства. Если заявление от имени истца подается его представителем, то следует также указать наименование представителя и его адрес.
3) Сведения об ответчике: его наименование (или Ф.И.О, если иск подается кгражданину), адрес места нахождения или жительства.
4) В чем, по вашему мнению, заключается нарушение ваших прав, свобод или законных интересов.
5) Доказательства вашей правоты, а также обстоятельства, на которых основана ваша позиция.
6) Если иск носит материальный характер, в нем следует указать его цену.
7) Перечень прилагаемых к заявлению документов.