По арбитражу. Кто может ответить?
По договору выполненные работы закрываются актами. Клиент весь год не высылал мне оригиналы актов, и за 2014 год не выслал, а теперь собрался подать на меня в суд на возмещение суммы, которые он якобы весь год мне платил авансом, а работа в течение года всё не выполнялась и не выполнялась. Я ему направила претензию и комплект документов на подпись (за весь год) и отказе от подписания документов обращаться в суд. Вопросы:
1. Стоимость искового заявления?
2. Как лучше оформить документально всю электронную переписку
3. Судебная практика есть о том, что не требуется подтверждения выполнения работы ри многократном повторном заказе ?
если в договоре укпзано, что работы актируются, то акты обязательны. если иск не имеет денежной оценки, то госпошлина 300 руб. электронную переписку можно заверить нотариально
Добрый день! задавайте Ваш вопрос
1. Стоимость искового заявления?
Скажите, пожалуйста, а если я потребую удовлетворения морального ущерба, а также возмещение за потраченное рабочее время на поездку в суд из расчета 1300 р. в час, то как пошлина высчитывается?