Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении, если на нем нет даты вступления в законную силу?

• г. Сасово

Мне было выдано постановление об административном правонарушении оно вступило в законную силу т.е десять суток прошло но на самом постановлении нет числа когда оно вступило в законную силу могу ли я обжаловать его. Почему собственно говоря я так переживаю у меня условный срок и тут я попался выпившим на меня судом было возложено исполнять дополнительные обязанности в виде проверки два раза в месяц вместо одного т.е ходить отмечаться вот и я залетел второй раз и если я его обжалую то мне нечего не будет.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие отметки о вступлении в силу не означает данного факта.

Здравствуйте!

10 дней исчисляется с даты получения - и если вы расписывались в получении - то срок прошел

но вы вправе просить восстановить пропущенный срок .если есть уважительные причины пропуска