Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, если родила после 31 декабря 2015 года?

• г. Белгород

У меня вопрос по материнскому капиталу. В данный момент беременна вторым ребенком, рожать в марте. Есть закон о единовременной выплате 20 тыс. руб. с материнского капитала. Смогу ли я им воспользоваться? Так как читала, что им могут воспользоваться только те, кто родил до 31 декабря 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФ лично.

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со статьей 2 закона "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала" срок действия данного закона продлен до 1 июля 2016 года.

Таким образом, Вы будете иметь право на данную выплату.

Всего Вам доброго!